问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消央视财经的消息通知
2026-04-27 05:25:05
1、解锁打开手机,点击央视财经图标进入
2、进入央视财经主页,点击右下角【我的】
3、进入我的页面,点击底部【系统设置】
4、进入系统设置页面,把【推送通知】后面的开关关闭即可。
相关推荐
唱吧app怎么进入任务中心
阅读量:96
三星手机如何设置两个微信登录
阅读量:183
天鹅到家APP如何查看官方微信公众号
阅读量:79
如何关闭热门小说大全app章末推荐开关?
阅读量:72
有书App怎么退出登录
阅读量:87
猜你喜欢
如果的近义词
隐隐约约的近义词
手机序列号怎么查
网络怎么赚钱
买二手房怎么贷款
自然堂化妆品怎么样
钙片吃多了会怎么样
乘机的近义词
恍惚的近义词
保利艺术博物馆
猜你喜欢
扫视的近义词
英语不好怎么办
小金刚菩提子怎么盘
面试紧张怎么办
最新流行发型
河南财经政法大学怎么样
眼球充血是怎么回事
洁白的近义词是什么
吃坏肚子疼怎么办
鼓舞近义词