问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“繁体粤语-英语”词典怎样添加
2026-05-01 16:15:17
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
通用页面下滑点击“词典”。
3、最后
显示页面下滑找到“繁体粤语-英语”,点击添加词典。
相关推荐
如何对搜狗拼音的中文基础词库进行备份与恢复?
阅读量:109
夸克浏览器开启Handoff教程
阅读量:194
教你如何做红酒鹅肝
阅读量:94
搜狗输入法怎么开启滑行输入
阅读量:100
如何使用Vue.js中的方法事件绑定计算两个数的和
阅读量:91
猜你喜欢
艺术是什么
600分能考什么大学
水光针是什么
什么是神话故事
pack是什么意思
来日方长是什么意思
学籍辅号是什么
大盘指数是什么意思
武侯祠在什么地方
摆摊卖什么最挣钱
猜你喜欢
来例假能吃什么水果
什么烟好抽又便宜
长沙有什么好玩的旅游景点
skype是什么意思
毫无违和感是什么意思
什么进曹营一言不发
清明节什么时候
total是什么意思
piece是什么意思
dry什么意思