问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想电脑管家怎么关闭捆绑软件提醒
2026-04-25 11:07:19
1、首先,在联想电脑管家页面右上角选择三条杠下方选择点击设置中心选项
2、然后,进入设置中心选项页面后左边点击安全与防护
3、最后,进入安全与防护页面后选择捆绑软件提醒右边点击关闭即可
相关推荐
考拉海购APP如何录批号查效期
阅读量:113
可遇app如何开启青少年模式
阅读量:45
模拟电子protues仿真:[12]二极管稳压
阅读量:142
风暴英雄2.0——守望者玛维技能加点天赋选择
阅读量:66
深渊游戏介绍 深渊操作方法
阅读量:175
猜你喜欢
杜甫是什么朝代的
显卡位宽是什么意思
今夕何夕是什么意思
运动会小报
电脑猫是什么
肝脏不好有什么症状
图样图森破是什么意思
delete是什么意思
responsibility是什么意思
耳濡目染什么意思
猜你喜欢
好事成双是什么生肖
3月初3是什么日子
自渎是什么意思
tmp文件是什么
什么是配股
平安树的养殖方法和注意事项
770是什么意思
两个x念什么
嘴唇上长泡是什么原因
何猷君读什么