问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么屏蔽百度app广告
2026-04-22 16:30:39
1、
点击设置图标
打开百度APP,选择右上角的设置图标进入。
2、
点击广告屏蔽
进入后,选择广告屏蔽选项。
3、
开启广告屏蔽
最后点击打开网站广告屏蔽跟允许展现开展摇一摇广告后面的按钮即可。
相关推荐
百度怎么屏蔽广告
阅读量:28
百度网页广告怎么关闭
阅读量:176
手机关闭百度推广广告
阅读量:53
百度如何关闭广告屏蔽
阅读量:30
手机百度怎么设置广告屏蔽
阅读量:67
猜你喜欢
苏大强是什么电视剧
什么是管理
1978年属什么生肖
驿马是什么意思
炼乳是什么
spend是什么意思
羊水破了什么感觉
妊娠是什么意思
备注是什么意思
他项权证是什么意思
猜你喜欢
十点差三分什么意思
400分能上什么大学
夜间盗汗是什么原因
什么是辟谷
保税区是什么意思
bpm是什么意思
什么是美
pva是什么材料
相得益彰是什么意思
民营企业是什么意思