问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看电池健康
2026-04-27 11:12:58
1、
点击电池
打开设置,找到并点击电池。
2、
点击电池健康
找到并点击电池健康。
3、
查看最大容量
最后查看当前最大容量的百分数即可。
相关推荐
美国旅游签证DS-160表以往美国出行信息填写步骤
阅读量:142
iPhone电池健康度怎么看?
阅读量:71
马桶盖发霉清洗小窍门
阅读量:176
小米10用120w会充坏吗
阅读量:28
苹果13如何打开5g开关
阅读量:148
猜你喜欢
冬瓜炖排骨的做法
土豆炖肉的做法
口罩怎么画
香蕉派的做法
武大郎烧饼的做法
鸡块的做法大全家常
姜枣茶的做法
木糠蛋糕的做法
乳头痒是怎么回事
酸菜炖排骨的做法
猜你喜欢
火锅鸡做法
酱茄子的家常做法东北
美食做法
绽怎么读
烩面的做法
clean怎么读
油耗怎么算
卤水鸡翅的做法
with怎么读
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快