问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档添加下拉框
2026-04-23 06:58:55
1、新建在线表格
2、选择需要添加下拉框的单元格,点击“数据”,选择“数据验证”
3、在验证条件选择“下拉列表”,第二个输入框填写下拉框内容,多个内容用英文下的逗号隔开
4、完成
相关推荐
手机腾讯文档下拉选项设置
阅读量:105
腾讯文档下拉菜单选项如何设置?
阅读量:174
腾讯在线文档Excel表格怎么设置下拉选项?
阅读量:165
腾讯文档下拉列表怎么设置?
阅读量:122
腾讯文档单元格怎么设置多选
阅读量:43
猜你喜欢
群收款怎么弄
鲅鱼饺子馅的做法
豆角焖面的家常做法
酸汤面的做法
羊肉汤的做法及配料
基围虾的做法
海鲜面的做法
鱼蛋的做法
干炸带鱼的家常做法
葱油花卷的做法视频
猜你喜欢
肉丸子汤的做法
胃胀气怎么办快速解决
增值税怎么算
燕窝做法
槿怎么读
微波炉烤面包的做法
干贝的家常做法
癸怎么读
煮花生的做法
释迦果怎么吃