问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么看是不是正品新机
2026-04-22 04:15:25
1、进入OPPO手机的系统设置界面,选择【我的设备】并打开。
2、在个人设备详情界面选择【认证信息】,点击进入。
3、在认证信息窗口中选择CMIIT ID,号码正确即可证明为正品新机。
相关推荐
怎样辨别oppo手机是不是正品新机
阅读量:90
oppo手机怎么查是不是新机
阅读量:110
oppo怎么区分翻新机和原装
阅读量:156
oppo手机怎么查是不是新机
阅读量:47
oppo怎么验机为原装
阅读量:175
猜你喜欢
减肥药有效果吗
途乐怎么样
北疆旅游攻略
郑多燕10分钟减肥操
口袋妖怪白2攻略
对公司的建议怎么写
苹果卡槽怎么打开
天柱山旅游攻略
新疆攻略
怎么在微信上卖东西
猜你喜欢
秘制红烧肉
同期增长率怎么算
海尔电热水器怎么样
武林群侠传攻略
崔颢简介
快穿之养老攻略
食醋减肥
文玩核桃怎么玩
求职简介
西岭雪山攻略