问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宜人宜宾app怎么禁止接收消息推送?
2026-04-22 17:33:17
1、点击我的
进入宜人宜宾app首页,点击【我的】。
2、点击系统开关
进入我的界面,点击【系统开关】。
3、点击按钮关闭
进入推送与网络设置界面,点击【接收推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
宜人宜宾app怎么注销账号
阅读量:94
宜人宜宾app怎么修改昵称
阅读量:146
宜人宜宾app怎么查询违章
阅读量:184
宜人宜宾app怎么提交意见反馈
阅读量:38
宜人宜宾app怎么查询违章?
阅读量:147
猜你喜欢
全套什么意思
绿茶什么时候喝最好
汽车suv是什么意思
两会是什么意思
什么是词
投机取巧是什么意思
猩红热是什么病
空仓是什么意思
初吻是什么感觉
esse是什么烟
猜你喜欢
羊水破了是什么感觉
三农指什么
包干价是什么意思
discount是什么意思
什么车性价比最高
脚后跟干裂起硬皮是什么原因
抑郁症是什么症状
火把节是什么时候
涅盘重生是什么意思
fairy是什么意思