问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
车辆年检过期了怎么处理
2026-04-22 06:56:59
1、在手机上打开交管12123,然后在首页界面,点击更多。
2、进入业务中心界面,点击机动车检验预约。
3、然后在检验预约界面里,选择检验区域,点击下一步就可以预约机动车年检了。
相关推荐
头七回魂夜的需知
阅读量:76
摩托车如何年审
阅读量:49
摩托车合成机油和半合成机油怎么区别
阅读量:160
交管12123APP如何缴纳罚款?
阅读量:193
车载冰箱温度怎么调节
阅读量:38
猜你喜欢
什么的学校
ojt是什么意思
酱是什么意思
佛牌是什么
十万个为什么的作者
什么是债券
什么是路由器
管理是什么
十月初十是什么星座
录音笔什么牌子好
猜你喜欢
客厅挂画有什么讲究
买床什么品牌比较好
荔枝什么时候成熟
小香风是什么意思
桃胶是什么
泰山石敢当是什么意思
鱼翅是什么
台湾228事件是什么
alone什么意思
虚怀若谷什么意思