问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如流APP怎么关闭新消息提醒
2026-04-24 04:24:15
1、打开如流APP后,点击【头像图标】。
2、进入弹出下拉,点击【设置】。
3、进入设置,点击【消息通知】。
4、进入消息通知,点击【新消息提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
社保审核退休档案是怎么审核呢?
阅读量:91
怎样查询基层法律服务人员
阅读量:36
百度推广中有点击没咨询要怎么办?
阅读量:64
公积金房贷怎么查看计算
阅读量:153
微信逆向之--给微信添加控件实现过程
阅读量:51
猜你喜欢
英语祝福语
恶之花什么意思
春节祝福
boll是什么意思
轶是什么意思
神采奕奕是什么意思
驿站在元代称作什么
食言的意思
至关重要的意思
opinion是什么意思
猜你喜欢
刨根问底是什么意思
周末祝福语
新陈代谢的意思
什么是转述句举例说明
天生我材必有用的意思
幸福来源于什么作文
cycle是什么意思
soup是什么意思
什么隔离霜好
妩媚意思