问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置拒绝接听某个号码的来电?
2026-04-28 08:49:00
1、打开手机上的设置,点击打开设置页面上的电话选项。
2、点击页面下方的已阻止的联系人的选项。
3、点击下方的新增选项,把需要拒绝接听的号码加入进入去就可以了。
相关推荐
苹果手机怎样拒绝一切陌生来电
阅读量:125
iphone勿扰模式还能打进电话
阅读量:75
苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
阅读量:164
苹果手机怎么设置阻止陌生来电
阅读量:50
苹果手机怎么设置电话打不进来
阅读量:50
猜你喜欢
艾滋病可以活多久
榨汁机可以榨豆浆吗
成都到峨眉山旅游攻略
苦夏怎么办
生粉怎么用
小猫的特点
保定旅游景点大全
楠溪江旅游
用什么洗脸可以祛斑
怎么退出dfu模式
猜你喜欢
经期可以喝普洱茶吗
意特陶瓷砖怎么样
东风标致408怎么样
电车之狼r攻略
旺旺怎么加好友
架子鼓谱怎么看
剖腹产多久可以生二胎
从深圳怎么去香港
孕妇可以吃枇杷吗
超链接怎么用