问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭墨迹天气广告推送
2026-05-03 00:01:22
1、在手机上打开墨迹天气进入【我】页面后,点击上方设置图标。
2、点击进入【个性化设置】。
3、在上方【个性化广告】这里将后方的开关滑动至关闭状态就可以了。
相关推荐
怎样把墨迹天气里面的自动语音播报取消掉
阅读量:135
华为手机如何开启阳光下可读性?
阅读量:30
手机百度刷新提示音怎么关
阅读量:43
如何取消墨迹天气里面的早晚提醒
阅读量:94
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:178
猜你喜欢
黄记煌三汁焖锅做法
炒粉的做法
笋子烧牛肉的做法
红烧罗非鱼的做法
鸡扒的做法
石斛怎么读
怎么分屏
猪肉饺子馅做法大全
獾怎么读
炸猪排的做法
猜你喜欢
睥睨怎么读
酱茄子的家常做法东北
斑鱼的做法
鄄怎么读
烧茄子的家常做法
姬存希的护肤品怎么样
褶怎么读
栩怎么读
牛肉做法
银耳汤的做法