问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何禁用小窗口播放
2026-04-22 16:21:32
1、在爱奇艺手机客户端中,点击右下角的“我的”。
2、在个人中心页面中,点击“设置”。
3、在设置页面中,点击“播放与下载”。
4、在“播放与下载”页面中,关闭“应用外小窗播放”右边的开关。
相关推荐
零之战线战斗力怎么提升
阅读量:39
电饭锅怎么做粥好吃?
阅读量:113
如何下载高清版《明日边缘》电影
阅读量:143
怎么删除或隐藏QQ好友中的陌生人分组
阅读量:173
熏肠大头菜炒饭
阅读量:182
猜你喜欢
饺子馅怎么做好吃
文件夹怎么加密
ps标尺怎么调出来
怎么看微信是哪一年注册的
竖弯钩怎么写
运满满怎么样
阚清子怎么读音
利润率怎么算
倡议书怎么写
亲爱的你怎么不在我身边
猜你喜欢
西柚怎么吃
盅怎么读
麻辣香锅怎么做
嗓子有异物感是怎么回事
qq怎么设置自动回复
遗嘱怎么写
怎么测智商
微信群怎么@所有人
手机自带软件怎么卸载
qq亲密度怎么看