问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30如何手机投屏到电视机上
2026-04-22 03:54:21
1、打开设置界面,点击进入“更多连接”界面。
2、进去后可以看到“手机投屏”按钮。
3、打开电视机,并开启手机投屏功能。
4、开启手机无线投屏,并和电视机相配对。即可完成手机投屏。
相关推荐
华为p30怎么投屏电视
阅读量:93
华为p30手机怎么投屏到电视2个简单快捷方法分享
阅读量:121
华为P30怎么投屏电视
阅读量:155
华为P30手机怎么设置手机投屏功能
阅读量:196
华为P30Pro投屏怎么用
阅读量:163
猜你喜欢
上官婉儿怎么连招飞天
为什么叫辽宁舰
来月经有血块是怎么回事
辣白菜的做法大全
围巾怎么收尾
怎么查违章车辆查询
猫为什么喜欢吃鱼
感冒怎么办
为什么没有声音
word文档怎么排版
猜你喜欢
手机密码忘了怎么解锁
赘怎么读
正规欠条怎么写图片
为什么会便秘
失业金怎么领取
各种小吃的做法大全
火锅鱼做法
怎么治疗荨麻疹
新年快乐用英语怎么说
出现腹水怎么办