问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么导出联系人
2026-04-22 10:34:39
1、首先打开手机,找到手机的主菜单选项,如下图所示。
2、接着在打开的界面选择“导出”选项,如下图所示。
3、选择需要导入的位置,如下图所示。
4、最后等待导出完成即可,如下图所示。
相关推荐
OPPOReno6pro+怎么将桌面角标样式调整为圆点型
阅读量:116
网络电视连接不上网络 手机遥控不灵怎么办
阅读量:178
NOKIA通讯录快捷导入安卓手机
阅读量:79
华为手机怎么下载小蚁摄像机
阅读量:165
怎样移除苹果手机账号里的手机信息
阅读量:173
猜你喜欢
怎么用qq号开通微信
辞职信怎么写最简单
对讲机怎么配对
聊城大学怎么样
麂皮绒怎么清洗
宝宝缺钙怎么补
西安建筑科技大学怎么样
日平均气温怎么算
信息怎么写
我的世界家具怎么做
猜你喜欢
要我怎么忘了他
生日快乐英文怎么说
净值怎么算
怎么去双下巴
麦顿狗粮怎么样
临时工工资怎么入账
怎么做萝卜干
膝盖软骨磨损怎么办
孩子不爱写作业怎么办
sd卡被写保护怎么解除