问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么不让通讯录好友看见自己
2026-04-21 20:49:18
1、在抖音中,点击右上角的三图标。
2、打开菜单选择设置选项。
3、在设置页面中,点击隐私设置选项。
4、在隐私设置页面中,我们将推荐给认识的人功能关闭,这样我们的内容就不会推荐给对方了。
相关推荐
香蕉西葫芦怎么做好吃
阅读量:106
五个月宝宝发烧怎么办
阅读量:141
怎样用有信打免费电话
阅读量:151
负氧离子如何去除甲醛
阅读量:32
如何自制生肖蛋糕
阅读量:107
猜你喜欢
婴儿坐飞机怎么买票
怎么做汉堡
胆怯的近义词是什么
电脑系统怎么装
怎么裁剪图片
win7怎么重装系统
抖音怎么投屏到电视
高圆圆发型图片
拜访的近义词
脚冻伤了怎么办
猜你喜欢
湖北博物馆
犹如的近义词
尤其的近义词是什么
猛然的近义词
玩游戏卡怎么办
香水怎么制作
坚定的近义词是什么
古代文化常识ppt
北京航空博物馆
感冒可以吃鸡蛋