问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文件怎么发送给微信好友
2026-04-29 07:51:57
1、
登录微信
在电脑上登录微信。
2、
选择好友
点击一个要发送电脑文件的好友。
3、
点击文件夹图标
点击屏幕左下方的文件夹图标。
4、
发送文件
选择一个想要发送的文件并点击打开并发送即可。
相关推荐
文件夹怎么拖到微信发送
阅读量:103
文件夹怎么发送到微信
阅读量:95
电脑上面的文件夹怎么发送给微信好友
阅读量:125
如何将电脑上的文件夹发给微信好友
阅读量:42
电脑上的文件怎么发到微信上
阅读量:156
猜你喜欢
吴昕李维嘉什么关系
德艺双馨的意思
长辈生日祝福语
资源你懂我意思吧
盈余公积是什么意思
即刻的意思
fc是什么意思
双离合器是什么意思
bullshit什么意思中文
什么的哭声叠词
猜你喜欢
蹉跎岁月是什么意思
养殖什么动物最赚钱
今年流行什么包包
什么动物天天熬夜?
什么木头做家具好
带银手镯有什么好处
买房子应注意什么
祝福
一元复始的意思
以上是什么意思