问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何关闭动态封面
2026-04-24 05:58:05
1、在抖音极速版主界面点击底部的
“我”
2、在我的界面点击右上角的
三道横杠图标
3、在新界面点击打开
“设置”
4、在设置界面点击打开
“通用设置”
5、在通用设置界面将
“动态封面”
的开关按钮关闭即可
相关推荐
抖音桌面图标不见了怎么办
阅读量:150
抖音隐藏了怎么弄到桌面上
阅读量:150
抖音在桌面上找不到了
阅读量:174
怎么把抖音添加到桌面上
阅读量:140
抖音桌面图标怎么不见
阅读量:116
猜你喜欢
新鲜石斛怎么吃
手机yy怎么进频道
中国女王信息大全
好书推荐卡图片大全
怎么才能哭出来
鼻子干疼怎么办
蛇图片大全
巴尔扎克简介
好词好句摘抄大全初中
烧香图解大全
猜你喜欢
快播电影大全
我的世界天堂怎么去
日记90字大全
烧香图解大全
山西大学怎么样
迟子建简介
优秀日记大全100字
创维冰箱质量怎么样
林肯mkc怎么样
偏旁部首大全