问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信打开时如何开启振动
2026-04-26 11:11:06
1、首先
微信主页面点击“我”。
2、然后
“我”的显示页面点击“设置”。
3、再然后
“设置”显示页面点击“新消息通知”。
4、最后
点击页面“振动”旁开关标签开启。
相关推荐
怎样查找安徽肥料厂
阅读量:51
高德地图消息推送怎样关闭
阅读量:84
上海交通卡工银e支付如何充钱
阅读量:187
为什么美国人不吃猪头猪蹄?
阅读量:63
美甲教程:[3]红白相间美甲教程
阅读量:158
猜你喜欢
世说新语简介
微信怎么发状态
温州鼓词大全
保险柜密码忘了怎么办
经常发烧是怎么回事
胳膊肌肉酸痛怎么办
普洱茶饼怎么弄碎
眼球疼怎么回事
用ps怎么抠图
班旗设计图案大全
猜你喜欢
宝宝起名字大全
海带排骨汤怎么做
套装地下城怎么进
火罐怎么拔
广汽传祺车怎么样
轩逸经典怎么样
诗词大全
血虚怎么办
水泡型湿疹怎么治疗
宋朝皇帝列表及简介