问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭单声道音频?
2026-04-25 02:55:39
1、第一步,打开手机桌面的【设置】
2、第二步,在设置界面,点击【辅助功能】
3、第三步,在辅助功能界面,点击【音频/视觉】
4、第四步,在音频/视觉界面,点击【单声道音频】后方的开关即可关闭。
相关推荐
iPhone5怎么自动调节亮度?
阅读量:72
iPhone怎么开启深色外观下自动调暗墙纸
阅读量:183
iPhone手机iOS12描述文件怎么删除
阅读量:97
金铲铲之战如何查看福星临门简介
阅读量:127
苹果手机怎么利用微信分享截图长屏?
阅读量:113
猜你喜欢
garden是什么意思
什么叫微商
报考二级建造师需要什么条件
什么叫车震
不胜枚举的意思
黛力新的作用
孕妇多吃什么好
命运多舛什么意思
spd是什么意思
拟的意思
猜你喜欢
含蓄的意思
皮肤过敏有什么症状
嫦娥古诗意思
情愫是什么意思
情不自禁的意思
温馨的意思
什么是营业税
硫酸锌的作用
弄巧成拙的意思
什么眉