问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录怎么添加速绘
2026-04-23 18:11:55
1、打开苹果手机的
“备忘录”。
2、点击
“新建”。
3、点击
“+”。
4、点击
“添加速绘”。
5、这里就可以选择
笔、颜色
速绘了。
6、也可以选择尺子,绘好后点击
“完成”
即可。
相关推荐
iphone提醒事项不提醒怎么办
阅读量:159
苹果手机如何设置三指操作
阅读量:161
iphone13隔空投送搜不到?
阅读量:20
iphone怎么关闭共享时显示建议
阅读量:148
如何将照片通过iCloud共享给好友
阅读量:82
猜你喜欢
孕妇可以吃香菜吗
儋州旅游
曲阜旅游
怎么屏蔽wifi信号
鸡汤怎么炖最有营养
乌兰察布旅游
温州旅游
巴西旅游
潮汕旅游
平安保险工作怎么样
猜你喜欢
孕妇可以吃鳝鱼吗
没有身份证可以坐高铁吗
南京旅游景点
怎么做微商代理
微信我的收藏怎么删除
广州铁路职业技术学院怎么样
福特撼路者怎么样
早上起来口臭怎么办
ipad可以打电话吗
大理丽江旅游