问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑系统自带录屏在哪
2026-04-23 02:30:49
1、
点击文件菜单
打开电脑自带的QuickTime播放器,点击菜单上的文件菜单。
2、
点击新建屏幕录制
点击菜单上的新建屏幕录制选项。
3、
点击录制按钮
选择录制区域,点击录制按钮。
相关推荐
mac录屏快捷键
阅读量:119
Pages文稿如何导出为PDF文件?
阅读量:178
苹果电脑录屏的文件在哪里
阅读量:119
苹果电脑隔空投送怎么打开
阅读量:147
mac如何强制退出程序
阅读量:90
猜你喜欢
否极泰来是什么意思
每股收益是什么意思
事业编制是什么意思
三个水念什么
什么是仙人跳
属猴的和什么属相最配
淬火是什么意思
毒龙是什么意思
子字五行属什么
1998年属什么
猜你喜欢
china是什么意思中文
判三缓四是什么意思
宫外孕是什么
兔区是什么意思
砗磲是什么
大红袍是什么茶
弥足珍贵是什么意思
润笔指的是什么
北京有什么大学
12月29日是什么星座