问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何允许微信app访问通讯录
2026-04-21 15:02:34
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“通讯录”。
4、最后
点击页面显示“微信”旁开关图标键开启访问。
相关推荐
iPhone14如何启用大写锁定的功能
阅读量:136
苹果12手机怎么显示联系人照片呢?
阅读量:123
iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
阅读量:116
怎么把电话号码导入苹果7plus手机
阅读量:47
iPhone只准许系统解锁时通知“预览”显示
阅读量:158
猜你喜欢
普通发票丢失怎么办
生活垃圾分类
锐腾怎么样
异地违章怎么交罚款
pcb是什么
海带怎么煮烂
铁矮人五分熟怎么做
如何煮绿豆汤
女子的生活
蜻蜓的生活习性
猜你喜欢
感受生活之美
欧宝雅特怎么样
睡眠不好如何调理
7月22日是什么星座
梦见手机丢了是什么意思
乳腺增生如何治疗
幻境7下8怎么走
鱼油有什么功效和作用
扬州生活网
监狱生活电影