问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS15.1如何开启NFC
2026-04-23 16:33:34
1、打开手机,点击桌面上的设置,然后点击通用。
2、然后点击NFC。
3、之后将NFC的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便开启了NFC。
相关推荐
iphone手机没有nfc怎么解决
阅读量:133
苹果手机xs怎么支持nfc门禁卡
阅读量:158
iphone11设置通用里没有nfc怎么解决
阅读量:97
iOS14.6怎么开启NFC
阅读量:139
苹果nfc如何添加工牌
阅读量:25
猜你喜欢
雷涛简介
巽寮湾攻略
恩施大峡谷旅游攻略
韩国英文怎么写
买车攻略
日语我爱你怎么读
减肥吃的粗纤维食物
减肥方法食谱
电子科技大学成都学院怎么样
脚后跟麻是怎么回事
猜你喜欢
齿痕舌怎么调理
英雄事迹简介
紫薯减肥
增城白水寨旅游攻略
哈尔滨游玩攻略
鞋带怎么系在里面
卫衣怎么搭配外套
猎魂觉醒攻略
日本减肥
进化之地2攻略