问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机正在使用突然关机怎么办
2026-04-23 22:39:31
1、点击手机中的设置。
2、点击设置中的通用。
3、接下来点击后台App刷新,如下图所示。
4、然后再次点击后台App刷新。
5、最后点击箭头指向的关闭就可以了。
相关推荐
苹果手机为什么显示有电却自动关机?
阅读量:77
如何解决苹果手机总是自动关机
阅读量:195
如何解决苹果手机频繁关机的问题
阅读量:167
苹果手机自动关机怎么回事
阅读量:111
苹果手机有电自动关机是什么原因
阅读量:196
猜你喜欢
晚上打呼噜怎么办
胎儿脐带绕颈怎么办
怎么样去除青春痘
白带有血丝怎么回事
茶油怎么吃
衬衫怎么洗
电子通行证怎么办理
有贷款的房子怎么过户
干黄花菜怎么吃
药物过敏怎么办
猜你喜欢
怎么查手机流量
长智齿疼怎么办
甲沟炎自己怎么治疗
怎么设置电脑自动关机
qq被冻结了怎么办
糟鱼怎么做
ppt怎么转换成视频
三洋洗衣机怎么样
免疫力低下怎么办
首都经济贸易大学怎么样