问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱声音提醒是如何关闭
2026-05-01 01:30:37
1、首先打开手机上的酷狗唱唱,点击左上角的设置。如图:
2、之后点击推送通知设置。如图:
3、最后将声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭声音提醒。如图:
相关推荐
酷狗音乐中如何将酷狗的提示音关闭?
阅读量:131
QQ音乐怎么开启适应系统深浅外观
阅读量:80
酷狗音乐怎么设置歌词透明度
阅读量:190
酷狗音乐在哪里可以切换其他音效?
阅读量:129
怎样关闭酷狗音乐提示音?
阅读量:79
猜你喜欢
胃酸胃胀是怎么回事
cad怎么转换成pdf
脚底脱皮怎么回事
西联汇款怎么操作
河蚌怎么做
视频怎么转换格式
网页打不开怎么办
怎么撸管最舒服
谷歌地球怎么用
口臭怎么去除
猜你喜欢
窠巢怎么读
鼻子上长脓包型痘痘怎么办
披萨怎么做好吃
皮肤暗黄怎么办
磁盘格式化会怎么样
卧蚕笔怎么用
习惯性流产怎么办
花体字怎么写
工资流水账单怎么打
苏妲己怎么死的