问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开搜狗输入法按键音
2026-05-03 03:13:35
1、打开手机搜狗输入法app“我的“页面点击右上角“设置”。
2、下滑“设置”显示页面点击“键盘设置”。
3、页面下滑找到“按键音”旁边标签,点击打开。
相关推荐
在手机快剪辑中怎么给文字添加逐渐放大动画
阅读量:38
和野生动物相处时,我们要避免哪些行为?
阅读量:139
如何挑选银饰项链?银饰哪种比较好?
阅读量:102
蛤蒌粽子的做法
阅读量:77
Filmora11如何用卡通表情遮挡人物面部
阅读量:189
猜你喜欢
苹果手机丢了怎么定位
木瓜怎么做好吃
荷兰豆怎么做好吃
word行间距怎么设置
鬼吹灯顺序是怎么排的
c反应蛋白高是怎么回事
考试紧张怎么办
小孩便秘怎么办
税率怎么算
长城m4怎么样
猜你喜欢
埠字怎么读
职业目标怎么写
方舟生存进化怎么联机
均线怎么看
鳕鱼怎么做
800米怎么跑
身上痒是怎么回事
手机vpn怎么用
怎么设计logo
花呗怎么提额度