问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
去哪儿旅行怎么关闭非服务类消息提醒
2026-04-30 21:47:08
1、打开去哪儿旅行APP,接着点击右良耕下角我的,点击右上角如图所示小鉴婶排齿轮图标:
2、然后点击选项中的系统设置,如下图;
3、最后关闭非服务类消息攀敏提醒按钮,即可。
相关推荐
飞猪怎么查看全部订单
阅读量:135
怎么用苹果笔记本MAC创建多个桌面?
阅读量:99
华住会软件中怎么查看住过的记录
阅读量:107
携程的用车服务是诈骗陷阱,大家小心!
阅读量:169
航旅纵横如何联系我的客服
阅读量:131
猜你喜欢
颧骨是哪里
瑞士旅游攻略
临夏旅游
ps切片怎么保存
如何聊天找话题
微信朋友圈转发
xls怎么打开
行间距在哪里设置
北京政法职业学院怎么样
如何写邀请函
猜你喜欢
俄洛伊怎么玩
如何修改ip地址
福特的车怎么样
康恩贝保健品怎么样
360压缩怎么样
天目山在哪里
怎么发表小说
罪恶都市怎么招小弟
cad如何打印
显卡在哪里