问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机横屏怎么设置
2026-04-26 02:43:12
1、
选择显示
在VIVO手机的主页面,点击设置后进入显示与亮度。
2、
取消锁定
在显示界面中取消竖屏锁定。
3、
关闭竖屏
然后在手机的快捷栏中单指上划,将竖屏取消。
相关推荐
vivo手机横屏竖屏如何调整
阅读量:142
vivo手机横屏竖屏怎么调整
阅读量:187
vivo手机怎样设置横屏
阅读量:122
vivo手机自动旋转屏在哪里设置
阅读量:134
vivo手机横屏竖屏怎么调整
阅读量:117
猜你喜欢
学习不好怎么办
爱心怎么打
雷电王座怎么去
天津中医药大学怎么样
鱼块怎么做好吃
让半球怎么算
张国荣是怎么死的
耳机怎么煲机
qq空间怎么设置权限
柘木手串怎么盘
猜你喜欢
回报率怎么算
蚰蜒怎么消灭
婴儿腹泻怎么办
u盘打不开怎么办
经常拉肚子怎么办
简历中个人能力怎么写
小孩呕吐怎么办
传染性软疣怎么治
喉咙干燥怎么办
笔记本电脑开机黑屏怎么办