问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机太耗电了怎么办
2026-04-25 10:41:38
1、打开苹果手机设置,在设置界面,选择点击电池选项。
2、进入到电池页面中,选击页面中的低电量模式选项。
3、最后,将低电量模式右侧的按钮打开即可。
相关推荐
苹果手机耗电太快怎么办
阅读量:33
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:50
苹果耗电快怎样解决
阅读量:134
苹果手机耗电快怎么办
阅读量:195
苹果手机耗电太快怎么办
阅读量:188
猜你喜欢
8023是什么意思
肺气肿是什么原因引起的
老年痴呆症又叫什么名字
脸书是什么
know是什么意思
人次是什么意思
一衣带水的水指什么河
faker是什么意思
花中君子指的是什么
披星戴月是什么意思
猜你喜欢
吝啬是什么意思
本垒打在爱情里面是什么意思
入境是什么意思
递延收益属于什么科目
wto是什么意思
引产是什么意思
软件测试需要学什么
fever是什么意思
自贸区是什么意思
play什么意思