问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟驿站取件消息通知怎么设置
2026-04-24 20:47:34
1、打开菜鸟裹裹app,选择我的-收货偏好设置。
2、接着打开页面底部的“菜鸟驿站取件消息设置”。
3、随后勾选包裹通知方式,点击“确认”按钮。
4、最后提示“设置成功”即可。
相关推荐
菜鸟取件通知怎么设置为短信通知?
阅读量:105
菜鸟APP如何设置短信通知菜鸟驿站取件
阅读量:116
菜鸟裹裹怎么才能设置短信通知取件
阅读量:187
菜鸟驿站快递到了没有短信通知怎么处理
阅读量:42
如何在菜鸟中添加手机号
阅读量:124
猜你喜欢
卷发器怎么用
耐克怎么辨别真假
英雄联盟怎么截图
ugg怎么读
怎么戒撸
广东话怎么说
蛇胆疮是怎么引起的
寒气重怎么办
怎么买流量
颐字怎么读
猜你喜欢
玫瑰怎么画
喜安智奶粉怎么样
立方根怎么算
鄯善怎么读
dnf安全模式怎么解除
致人轻伤怎么判
ps怎么把背景变透明
被马蜂蛰了怎么处理
貔貅怎么开光
怎么查物流