问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎样设置收款金额
2026-04-23 18:19:27
1、打开数字人民币APP,在首页进入收付,如图所示
2、在界面底部选择收钱,如图所示
3、在二维码下方设置金额,如图所示
4、输入指定金额,点击确定即可
相关推荐
鱼缸里有鱼卵怎么办
阅读量:48
怎么在青龙石上铺水草
阅读量:48
新手养燕鱼注意事项
阅读量:189
自制周黑鸭怎么做
阅读量:184
开口酥的家常做法
阅读量:70
猜你喜欢
reach是什么意思
mouse是什么意思
小香风是什么意思
promise是什么意思
穿山甲到底说了什么
lonely是什么意思
quarter是什么意思
prnds档是什么意思
乳腺增生是什么症状
svip是什么意思
猜你喜欢
信用卡透支是什么意思
种植牙有什么危害
谷丙转氨酶是什么
脚发麻是什么原因
迁坟有什么讲究
工银灵通卡是什么卡
天花是什么病
深圳户口有什么好处
马丁靴搭配什么裤子好看
失独是什么意思