问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡备案如何办理流程
2026-04-23 07:14:45
1、首先打开支付宝,在首页点击进入市民中心。
2、然后在市民中心界面,点击医保进入。
3、在医保界面中,点击医保卡备案完成办理即可。
相关推荐
国家异地医保备案怎么办理流程
阅读量:191
医保备案怎么办理流程
阅读量:64
跨省医保备案怎么办理流程
阅读量:39
医保卡备案怎么办理流程
阅读量:81
省内异地医保备案怎么办理流程
阅读量:183
猜你喜欢
川藏线攻略
公司企业文化怎么写
qq怎么修改身份证
苹果三日减肥法
怎么样才能当老师
冬天怎么钓鱼
玛丽黛佳怎么样
红烧鱼籽
捣蛋猪攻略
红烧肉 做法
猜你喜欢
健身操广场舞减肥操60分钟
日本龙角散怎么吃
花生壳怎么用
naxx攻略
银川旅游攻略
重庆旅游攻略三日游
银川攻略
喜讯怎么写
怎么容易怀上孕
梦幻西游凌波城怎么样