问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机取消键盘首字母大写怎么操作
2026-05-05 13:28:31
1、在苹果手机设置中,开启“通用”界面。
2、在通用界面,翻开“键盘”设置页。
3、在键盘设置页,取消“首字母自动大写”功能即可。
相关推荐
苹果手机显示预览如何设置
阅读量:79
苹果手机在哪儿关闭始终轻点键盘按键功能
阅读量:28
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:49
苹果手机屏幕亮度怎么设置固定
阅读量:143
iphone如何开启地图即时通知功能
阅读量:50
猜你喜欢
什么手表性价比最高
言不由衷是什么意思
内涵的意思
香蕉不能与什么同食
菩提心是什么意思
什么是速卖通
破窗效应是什么意思
中国什么时候完蛋
bin文件用什么打开
什么牌子的燕窝好
猜你喜欢
rcs是什么意思
七朵玫瑰代表什么
giao是什么意思
老司机开车什么意思
情愿的意思
saber是什么意思
4396什么意思
灵机一动的意思
预售是什么意思
joy是什么意思