问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何设置上班前15分钟进行打卡提醒
2026-04-26 06:12:44
1、
进入钉钉小程序后,点击左下角“打卡”
。
2、
继续点击右下角的“设置”选项。
3、
列表中点击“打卡提醒”。
4、
最后点击“提醒时间
”。
5、
最终在列表中,选择上班前15分钟
。
相关推荐
钉钉两部手机经常换着打卡
阅读量:39
钉钉打卡怎么修改考勤位置
阅读量:24
放个手机在单位自动打卡
阅读量:39
在钉钉中如何进行考勤打卡?
阅读量:190
钉钉如何设置打卡提醒
阅读量:86
猜你喜欢
怎么开微店
周计划怎么写
夏普电视怎么投屏
快三怎么玩
恋爱保险怎么买
苹果6怎么刷机
肾炎怎么治疗
墓志铭怎么写
蛏子怎么洗
大学英语怎么说
猜你喜欢
狗狗呕吐是怎么回事
贺卡怎么写
加油英语怎么说
业之峰装饰公司怎么样
发质硬怎么变软
snkrs怎么抽签
干瞪眼怎么玩
红豆怎么做好吃
电脑用户名怎么改
head怎么读