问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何查看歌曲的曲谱
2026-04-23 18:52:15
1、在QQ音乐中,将鼠标移到需要查看曲谱的歌曲的上。
2、在歌曲的右侧,点击“三点”按钮。
3、在下拉菜单中,点击“曲谱”。
4、在“智能曲谱”窗口中,便可看到此歌曲的曲谱了。
相关推荐
社交软件名人朋友圈app新人攻略
阅读量:142
波点音乐怎么看英语歌词翻译
阅读量:53
微博超话怎么退出登录
阅读量:71
QQ音乐怎么购买专辑?
阅读量:189
第五人格怎么开启信息屏蔽
阅读量:101
猜你喜欢
家常汤面
鱼的家常做法
糯米粉可以做什么好吃的简单方便
怎么让ppt自动播放
河虾怎么做
小黄瓜的腌制方法
脸部浮肿怎么办
脚鸡眼治疗方法
脸上长毛怎么办
耕升显卡怎么样
猜你喜欢
菜谱家常菜做法大全
海水淡化的方法
忘记无线密码怎么办
现代诗歌大全100首
考生类别怎么填
酿酒方法
20以内加减法怎么教
红薯粉怎么做好吃
dnf徽章怎么取下来
小鸡腿怎么做好吃