问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么打开陌生人转账权限
2026-05-02 00:05:12
1、首先,在手机上打开支付宝APP,点击我的,点击右上角的设置图标。
2、然后,点击隐私,点击常用隐私设置。
3、最后,将【通过邮箱找到我】和【通过手机号找到我】的开关开启就可以了。
相关推荐
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:190
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:55
支付宝怎么拒绝别人转账
阅读量:163
支付宝怎么阻止对方转账给我
阅读量:150
如何关闭好友向我转账功能
阅读量:96
猜你喜欢
acs是什么意思
大大咧咧是什么意思
什么是质数什么是合数
联通查话费打什么号
master是什么意思
rom是什么意思
新生儿溶血是什么意思
介词后面跟什么
派件是什么意思
10月11日是什么星座
猜你喜欢
杀马特是什么意思
子夜是指现在的什么时间
油烟机什么牌子好
shift是什么意思
ears是什么意思
沉思的近义词是什么
bally是什么牌子
北极熊的皮肤是什么颜色
1840年中国发生了什么
west是什么意思