问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置不接收Soul通知?
2026-04-25 18:23:29
1、进入Soul软件,点击下方自己如图所示
2、进入自己界面,点击设置如图所示
3、进入设置,点击新消息通知如图所示
4、进入新消息通知,点击新消息通知,然后选择不接收消息提醒即可如图所示
相关推荐
如何关闭soul消息提醒
阅读量:81
怎么关闭手机soul的消息提醒
阅读量:29
怎么关闭接收soul通知消息
阅读量:147
Soul怎么设置不接收消息提醒?
阅读量:167
Soul消息弹窗怎么关掉
阅读量:30
猜你喜欢
路虎怎么样
精美的近义词
大名鼎鼎的近义词
产后抑郁症怎么治疗
永远的近义词
冬季感冒
蚂蚁花呗怎么用
鞋子大了一码怎么办
护肤常识
lob发型
猜你喜欢
化学常识
地质博物馆
有趣的近义词
大便稀溏是怎么回事
严寒的近义词是什么
怎么剥板栗
甜言蜜语的近义词
上海自然博物馆攻略
肆无忌惮的近义词
感冒