问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消苹果手机桌面上的蓝色的框?
2026-05-01 20:22:10
1、点击设置图标。
2、找到通用并点击它。
3、点击辅助功能。
4、点击切换控制。
5、最后点击关闭切换控制开关就可以了。
6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。
相关推荐
iPhone手机闹钟不响怎么设置
阅读量:119
司法学校怎么报名
阅读量:165
苹果手机在哪里关闭来消息亮屏
阅读量:168
苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
阅读量:138
苹果手机怎么取消提醒事项功能
阅读量:188
猜你喜欢
鸡排怎么做
怎么做干花
产地证怎么做
打印机卡纸怎么处理
滴虫性阴炎是怎么得的
惠而浦空调怎么样
酒精过敏怎么办
怎么下载视频
淋巴结肿大怎么办
牙齿松动了怎么办
猜你喜欢
我的世界怎么骑猪
窗花怎么剪
今日头条怎么赚钱
怎么炸鸡腿
教育背景怎么填
毛利怎么算
怎么剪切视频
手机内存不足怎么清理
牛仔裤怎么洗
七度空间卫生巾怎么样