问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果15Pro怎么设置开启旁白功能?
2026-04-22 17:22:18
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【辅助功能】点击进入。
2、在辅助功能页面中,选择【旁白】右侧选择为【开启】即可。
相关推荐
苹果15Pro单声道音频怎么设置开启?
阅读量:142
苹果15Pro怎么设置开启切换控制?
阅读量:133
苹果15Pro电话降噪怎么设置开启?
阅读量:173
苹果15Pro怎么设置开启工作模式?
阅读量:183
苹果15Pro怎么设置开启语音控制?
阅读量:162
猜你喜欢
邮箱大全
胃病怎么检查
打弹弓瞄准方法图解
速读方法
去除眼袋的方法
名言名句大全人生哲理
炒土豆丝的家常做法
绶带的佩戴方法
正确的洗脸方法
闭经的治疗方法
猜你喜欢
人物描写方法
细菌性阴炎怎么治疗
蝴蝶怎么飞
电脑黑屏是怎么回事
同事用英语怎么说
你看起来很好吃
鼻炎的最佳治疗方法
怎么辨别耐克鞋真假
酿制葡萄酒的方法
鱼子酱好吃吗