问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀10的home键如何设置
2026-05-02 05:59:19
1、进入手机的设置,向下滑动点击“系统”。
2、点击“系统导航方式”,选择“更多设置”。
3、可以切换任意自己喜欢的模式,还可以打开悬浮导航按钮,根据图片的内容了解使用方式即可。
4、总结如下。
相关推荐
荣耀手机怎么强制恢复出厂设置
阅读量:20
华为手机home键怎么调出来
阅读量:84
华为荣耀自动重启怎么办
阅读量:90
荣耀30手机怎么恢复出厂设置
阅读量:100
如何解决华为手机屏幕不亮的问题?
阅读量:23
猜你喜欢
苹果6怎么刷机
我的世界凋零怎么打
苹果手机铃声怎么设置
结石是怎么形成的
蚕豆怎么做好吃
怎么系领带
艾滋病是怎么得的
电表怎么调慢
翡翠怎么鉴定真假
橡皮树怎么养
猜你喜欢
荨麻疹怎么治
蛋糕粉怎么做蛋糕
哈弗h6怎么样
彭禺厶怎么读
生日贺卡怎么做
咸鸭蛋怎么吃
米其林轮胎怎么样
大鹅怎么做好吃
带鱼怎么做好吃
香菜怎么做好吃