问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone x手机如何设置短消息不提醒
2026-04-23 23:29:52
1、在手机主页面中,点击“设置”选项。
2、在设置下方选择通知选项,点击“进入”。
3、滑动找到信息选项,点击“进入”,选择允许通知和声音,关闭开关即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机短信不显示内容如何设置?
阅读量:134
苹果手机短信没有提醒怎么办
阅读量:184
苹果手机信息显示怎么设置方法
阅读量:114
iphone通知显示短信内容怎么关闭
阅读量:180
苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上
阅读量:89
猜你喜欢
纽贝滋奶粉怎么样
红烧鳊鱼的家常做法
苹果手机怎么下载电影
气血不足怎么食补
乐姓氏怎么读
赫莲娜怎么样
蚕豆怎么做好吃
煮面条怎么做好吃
五笔打字法自学的方法
胃疼没药怎么办
猜你喜欢
抬头纹怎么消除
儿童动画片大全
乘号怎么打
在线影视大全
tfboys歌曲大全
怎样做炸酱面好吃
斗地主残局破解大全
成语接龙大全
学好英语的方法
肛门痒痒怎么回事