问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app如何设置生日日期
2026-04-27 11:04:07
1、手机里打开美团app
2、进入主页面后,点击右上角图标
3、进入设置后,点击【个人信息】
4、然后如图选中【生日】一项
5、最后跳转页面,就是可以在设置生日日期
相关推荐
处理垃圾的有效措施
阅读量:74
如何巧用冬瓜籽与瓜瓤
阅读量:55
黄焖鸡怎么烧
阅读量:79
苏宁易购怎么举报违规
阅读量:177
取卵后怎么调理身体
阅读量:53
猜你喜欢
蘑菇头发型
鼠标滚轮坏了怎么修
心急如焚的近义词
感触近义词
语文文学常识
怎么洗葡萄
工资怎么扣税
北京现代车怎么样
消失的近义词
税务自查报告怎么写
猜你喜欢
四季感冒片
做业务员怎么找客户
矫健的近义词
热感冒
傲慢的近义词是什么
产后怎么减肥
胜利的近义词
怎么样去黑眼圈
怎么做辣椒酱
安心的近义词