问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何耳机控制歌曲
2026-05-19 13:44:16
1、进入主页面打开选项栏。
2、在选项栏页面点击一下【设置】
3、进入设置页面向下滑动。
4、点击一下【耳机线控切歌】
5、设置开启【耳机线控切歌】
6、按照操作说明进行使用。
相关推荐
网易云音乐怎么使用耳机更换歌曲
阅读量:130
网易云音乐怎么开启耳机线控切歌?
阅读量:126
网易云音乐如何开启耳机线控切歌
阅读量:22
网易云音乐怎样开启耳机线控切歌?
阅读量:167
网易云音乐怎么设置耳机音效
阅读量:111
猜你喜欢
布洛芬是什么药
jave是什么
前端开发需要学什么
结肠癌是什么原因引起
古人的婚礼在什么时间举行
wave是什么意思
八月是什么星座
lo娘什么意思
得了艾滋病有什么症状
摩羯座和什么座最配
猜你喜欢
便溏是什么意思
奥特莱斯是什么
胎盘是什么
way是什么意思
obj是什么意思
snail是什么意思
洒脱是什么意思
669是什么意思
罗志祥多人运动是什么意思
10月29日是什么星座