问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui12耗电严重
2026-04-25 03:01:25
1、在手机里打开手机管家应用。
2、在安全中心项目栏中,打开省电与电池选项。
3、在电池与性能页面中,点击并打开省电模式,我们的手机就会加长了待机时间,自动关闭耗电模式的应用。
相关推荐
美德瑞钢琴品牌发展史
阅读量:136
电磁炉做鱼香红烧带鱼知道什么电磁炉好
阅读量:119
华为mate30pro如何关闭显示运营商名称
阅读量:20
根据不同脸型首饰搭配法之脸型搭配法
阅读量:23
支付宝如何开通寺庙卡?
阅读量:58
猜你喜欢
瘦马是什么意思
郁李仁的功效与作用
女包什么牌子比较好
rain是什么意思
woc是什么意思
锦鲤是什么意思
give是什么意思
提前批什么意思
钩藤的作用与功效
cr是什么意思
猜你喜欢
pg是什么意思
什么信用卡比较好
举重若轻什么意思
什么是孟婆汤
pms是什么意思
通感是什么意思
抉择的意思
昊的意思
透明质酸的作用
车轴应装在什么位置