问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒
2026-04-21 16:42:37
1、打开知乎主界面。
2、点击右下角“我的”选项。
3、点击右上角的图标进入设置页面。
4、点击设置页面的消息设置选项。
5、点击关注了我的收藏夹。
6、点击关闭消息通知提醒右侧的开关。
相关推荐
知乎如何关闭关注了我的专栏的消息通知提醒
阅读量:22
知乎怎么接收我关注的人关注我的收藏夹消息提醒
阅读量:83
知乎如何关闭关注了我的专栏的消息通知提醒
阅读量:129
知乎如何关闭关注了我的消息通知提醒
阅读量:60
知乎如何关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒
阅读量:138
猜你喜欢
胸部胀痛怎么回事
南京交通职业技术学院怎么样
大蒜怎么腌制
省略号怎么输入
赛菲尔黄金怎么样
河蚌怎么做
hwp文件怎么打开
兰州交通大学怎么样
王者荣耀怎么充值
怎么盘发好看又简单
猜你喜欢
肾不好怎么调理
楼上漏水怎么办
无线网密码怎么设置
豆瓣酱怎么做
苹果6怎么清理垃圾
孕妇羊水少怎么办
太监怎么净身图片
水肿型肥胖怎么减肥
广发信用卡怎么样
德国喜宝奶粉怎么样