问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置双卡
2026-04-25 16:33:58
1、首先,选择设置。
2、选择蜂窝数据
3、你会看到蜂窝号码有两个。
4、点开其中的一个你可以更改为主号。
5、点开另一个可以设置为副号。
相关推荐
iPhone13Pro在哪里更改默认语音号码
阅读量:169
iphone勿扰模式怎么取消锁屏变暗
阅读量:160
苹果13勿扰模式在哪里
阅读量:86
苹果14抬起唤醒怎么设置
阅读量:85
《万国觉醒》中麦西亚领主的统帅是谁
阅读量:32
猜你喜欢
柘怎么读
散文怎么写
公积金怎么贷款
ps怎么画直线
慕思床垫怎么样
ed怎么治疗
仿制图章工具怎么用
淘宝运费险怎么用
ps怎么新建图层
肩周炎是怎么引起的
猜你喜欢
芦荟胶怎么用
水泡怎么处理
话费怎么充值q币
宝宝消化不良拉肚子怎么办
草莓怎么种
水银体温计打碎了怎么处理
慢性阑尾炎怎么治疗
殷字五笔怎么打
艾滋病怎么得的
rar文件怎么解压