问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭横屏模式
2026-04-26 03:06:12
1、如图,点击【微信】。
2、如图,点击右下角【我】。
3、如图,点击【设置】。
4、如图,点击【通用】。
5、如图,点击【开启横屏模式】后面的绿色按钮。
6、如图,绿色按钮已经变成【灰色】。
相关推荐
微信怎么关闭语音视频通知?
阅读量:20
微信怎么变声?
阅读量:143
微信如何视频通话
阅读量:59
微信好友的语音消息如何使用听筒播放
阅读量:26
微信怎么打语音电话。
阅读量:62
猜你喜欢
锅烧糊了上面黑的怎么去掉
刺猬怎么养
水煮鱼怎么做
肌肉拉伤怎么办
身上痒是怎么回事
无法识别的usb设备怎么解决
倘怎么组词
霉菌性阴炎怎么得来的
怎么算预产期
毛囊炎怎么治疗
猜你喜欢
啤酒肚怎么减最快
严重失眠怎么办
mr怎么读
狗怎么画
笔记本电脑亮度怎么调
掉头发怎么办
临时身份证怎么办
公积金怎么贷款
溯怎么读
macan怎么读