问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北大方正人寿怎么退保
2026-04-22 10:43:28
1、准备好自己的个人材料,比如:身份证、保单等等。
2、致电客服询问支持退保的分公司地址和营业时间。
3、携带资料到柜台办理退保手续,如果没有到期,一般只能退部分保费,而且金额很少,要谨慎考虑。
相关推荐
崖柏手把件怎么加工
阅读量:20
腐竹炒猪血怎样做才美味
阅读量:111
肉燥皇帝豆的做法
阅读量:183
淘汰涉密计算机怎么处理
阅读量:88
新浪微博账号如何注销
阅读量:120
猜你喜欢
l是什么单位
瓜田李下是什么意思
脖子粗是什么原因
ss304是什么材质
1987年属什么生肖
喀秋莎是什么意思
fire是什么意思
开户支行是什么意思
12月1日是什么星座
甲状腺是什么
猜你喜欢
2月9日是什么星座
相悖是什么意思
国考是什么意思
普洱茶属于什么茶
什么是erp系统
情人节送什么花
前置过滤器什么牌子好
四书五经指的是什么书
公司上市有什么好处
天道酬勤什么意思