问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转钱流程
2026-05-03 04:52:36
1、首先在手机界面点击微信进入;
2、然后在微信界面点击要转钱的对象,并在聊天窗口点击加号,在弹出的菜单中点击转账;
3、最后在新的界面输入金额,并点击右下角的转账即可。
相关推荐
微信怎么转账呢?
阅读量:125
微信怎么转账
阅读量:85
微信怎么转账
阅读量:157
微信转账步骤图解
阅读量:119
微信怎么转账
阅读量:148
猜你喜欢
本田哥瑞怎么样
北京周边旅游景点大全
核桃仁怎么保存
隐藏文件怎么打开
五台山旅游攻略
激光祛痘效果怎么样
栾川旅游景点
德州学院怎么样
怎样可以快速减肥
特点的英文
猜你喜欢
扇形统计图的特点
win7怎么进入bios
手机微信怎么下载
里约热内卢旅游
防灾科技学院怎么样
经期可以吃香蕉
国家旅游网
天津旅游攻略
怎么去长城
呼伦贝尔大草原旅游